На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
"Промбронь" - супердорогой внедорожник

Создатели бронированного внедорожника класса "люкс" с неказистым названием "Промбронь", собранного вручную в Петербурге и претендующего на звание самого дорогого "проходимца" в мире, который был представлен в рамках 10-го Рижского автосалона, сделали заявление по поводу последней модификации модели, где говорится о материалах отделки интерьера салона, способных вызвать смешанные чувства не только у защитников животных. 

Новое творение российского автопрома будет стоить около €1 млн, его производством занимается компания "Руссо-Балт", некогда производившая бронированные автомашины для Николая Второго, Владимира Ленина и Льва Троцкого.

В настоящий момент роскошный автомобиль претендует на звание самого дорогого внедорожника в мире. По заверениям создателей, машина будет оснащена позолоченными пуленепробиваемыми окнами, приборная панель инкрустирована бриллиантами и рубинами, а для обивки сидений предполагается использовать кожу с полового органа кита, сообщает РИА "ФедералПресс" со ссылкой на новозеландский портал Fairfax Media.

Люксовый бронетранспортер "Промбронь", построенный в 2008 году в сотрудничестве с рижской компанией Darts Grupa, был продемонстрирован на выставке эксклюзивных автомобилей Top Marques в Монако, где удостоился теплых слов от князя Монако Альбера II, чья служба безопасности убедилась в достоинствах машины.

"Промбронь" выпускается в двух версиях – купе (hardtop) и универсал (St.Wagon) и оснащается 400-сильным бензиновым двигателем или 360-сильным дизелем, разгоняющими 4,5-тонный броневик до 180 км/час. Разумеется, присутствуют все мыслимые и немыслимые "экстры" – кожаный салон, многозонный климат-контроль, ксеноновый свет, регулировка сидений в восьми направлениях, камера заднего обзора, великолепная аудиосистема и т.д.

Но наиглавнейшая задача автомобиля – беречь жизнь ездоков. Автомобиль предлагается с различными пакетами защиты вплоть до высшего B7, что означает, например, непробиваемость для бронебойной пули AK-47 и способность выдерживать даже взрывы солидной силы.

В качестве бонуса покупателям обещают подарить три бутылки самой дорогой водки. Ходят слухи, что автомобилем уже заинтересовался потенциальный покупатель из Владивостока.



08-10-2009 | Просмотров: 471
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО