На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Лучшим двигателем в мире стал 1-литровый мотор от Ford

Объявлены результаты престижного конкурса International Engine Of The year – "Двигатель года в мире". Сразу три престижных звания завоевал новейший мотор, разработанный концерном Ford. Также в списке лидеров – марки BMW, Volkswagen и Ferrari.

Победителем престижного конкурса и обладателем Гран-при назван уже успевший стать популярным литровый трехцилиндровый мотор Ford из серии Ecoboost – самая форсированная его модификация с турбонаддувом развивает 125 лошадиных сил. Кроме того, международное жюри отдало этому двигателю победу в номинациях "Двигатели объемом до 1 литра" и "Новый двигатель".

Спортивным двигателем года признан 4,5-литровый V8, используемый на модели Ferrari 458 Italia. Кроме того, он же стал лучшим в категории моторов объемом свыше 4 литров. Самым "экологическим" мотором назван 1,4-литровый силовой агрегат концерна General Motors – он участвует в силовых установках гибридов Chevrolet Volt и Opel Ampera.

Сразу несколько наград досталось концерну BMW – за четырехцилиндровый двухлитровый турбомотор, за трехлитровую "шестерку" с двойным турбонаддувом и за четырехлитровый V8, которым оснащается BMW M3. Получил концерн и свою долю признания за 1,6-литровый двигатель, разработанный совместно с Peugeot – его назвали лучшим в категории от 1,4 до 1,8 л.

Двигатель 1,4TSI концерна Volkswagen сочли самым достойным награды в категории от 1,0 до 1,4 л, а 2,5-литровый пятицилиндровый турбомотор Audi забрал оставшуюся награду в номинации "от 2 до 2,5 л".
 



02-06-2012 | Просмотров: 364
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО