На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Intel предложила платформу для разработчиков умных автомобилей

Для ускорения разработок автомобилей будущего с автономным управлением компания Intel анонсировала появление на рынке семейства аппаратных и программных продуктов, объединённых под названием Intel In-Vehicle Solutions.

 

intel.com

intel.com

 

Подразделение Internet of Things Group компании Intel в первом квартале отчиталось о выручке $482 млн, что на 32% больше по сравнению с прошлым годом. Особый вклад в успех этого направления бизнеса внесли системы автомобильной электроники, спрос на которые оказался очень высоким. Intel уверена, что технологии, которые станут основой автомобилей будущего, сейчас очень быстро развиваются, и поэтому делает ставку на инвестиции в данную отрасль.

 

 

intel.com

intel.com

 

Пакет продуктов Intel In-Vehicle Solutions является, по сути, комплектом разработчика, который предназначен для ускорения вывода на рынок готовых решений. В этой семейство входит широкий перечень вычислительных модулей, интегрированный программный стек операционной системы и промежуточного ПО, большой набор инструментов для разработки. Согласно подсчетам Intel, её решение позволит сократить разработку готовых развлекательных автомобильных систем почти на 12 месяцев, а затраты при этом снизятся до 50%.

Параллельно с новым набором продуктов Intel также представила свой исследовательский проект Personal Vehicle Experience Research Project. Целью этой работы является изучение ожиданий автолюбителей с тем, чтобы разработанные электронные системы максимально отвечали требованиям пользователей. Отдельно стоит отметить инициативу Secure My Connected Car Research Project, в рамках которой компания анализирует современные угрозы автомобилям, укомплектованным цифровой техникой, и показывает, как технология защиты памяти помогает повысить безопасность автомобиля.

В 2012 году был основан фонд Intel Capital Connected Car Fund с капиталом $100 млн. Промышленный гигант ищет компании, ведущие перспективные разработки в области автомобильной электроники, и инвестирует в них солидные денежные средства. Среди заинтересовавших её проектов и предприятий можно выделить CloudMade, Tobii Technology, Mocana.


Источник: intel.com

22-05-2014 | Просмотров: 327
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО