На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Новые Hyundai могут получить руль с экраном по центру

 В патенте отмечается, что экран не будет мешать подушке безопасности водителя
Компания Hyundai Motor запатентовала в Германии необычное рулевое колесо, которое может появиться на будущих моделях марки. Руль оснащен экраном в ступице на манер «штурвалов» болидов «Формулы-1», которыми вдохновлялись разработчики. Предполагается, что на экран будут выводиться показания приборов: таким образом, водителю не будет мешать обод руля, обычно перекрывающий часть «приборки», расположенной на передней панели.


Неофициальный рендер руля Hyundai © CarBuzz

 

 

 

 

Дисплей не станет помехой для подушки безопасности водителя, говорится в патентном документе Hyundai. Устройства размещены в разных частях руля и имеют независимые крепления, благодаря чему эйрбег сможет раскрыться в случае столкновения, не разбив экран.

Корейцы не впервые пытаются расширить функционал руля за счет дисплея. Весной 2019 года Hyundai разработала руль с двумя сенсорными экранами с кнопками, назначение которых водитель мог настроить по своему усмотрению. Однако дисплеи были небольшими и не содержали информации, а лишь играли роль элементов управления – подобно обычным кнопкам на современных мультирулях.

Чуть позже премиальная «дочка» Hyundai показала электрический концепт Genesis Mint с полноценным экраном в центре руля, который заменил и приборную панель, и дисплей мультимедийной системы. Управлялся он с помощью шести отдельных сенсорных панелей, расположенных по бокам.

Какому автомобилю достанется инновационный руль, пока неизвестно. Возможно, разработка станет прерогативой премиальных Genesis либо «заряженных» Hyundai линейки N.



28-09-2021 | Просмотров: 393
 
Тэги: Hyundai
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО