На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Hummer выпустит электрический пикап в 2022 году

Бренд Hummer, которым владеет General Motors, прекратил свое существование в 2010 году. Но теперь компания намерена возродить его и выпустить под брендом несколько электрических внедорожников в ближайшие годы.

Hummer известен своими внедорожниками, «съедающими» уйму топлива. Спустя 10 лет после закрытия General Motors решила возродить бренд и начать создавать под маркой Hummer электрические автомобили.

Hummer ассоциируется у нас с огромными машинами-«монстрами», которые потребляют много топлива и выделяют большое количество парниковых газов. Но так было с ранними моделями, которые выпускались до 2010 года, пока General Motors не закрыла марку. Теперь американская компания планирует возродить культовые внедорожники, но уже с электрическими моторами под капотом и футуристичным дизайном.

 

Компания делает ставку на высокую популярность пикапов в США, поэтому планирует первой выпустить именно модель с таким типом кузова. Hummer EV — электрический пикап, который должен будет конкурировать с другими электрическими внедорожниками от Rivian, Tesla, Ford, Lordstown и Nikola. Эта модель должна была дебютировать еще в мае, но из-за пандемии ее представили только в этот вторник — 20 октября.

Теперь General Motors раскрыла все детали, цены и комплектации Hummer EV. Первая модель под названием Edition 1 будет стоить от $112 595 (или 8 680 000 рублей). Три мотора обеспечат мощность в 1000 лошадиных сил, согласно заверениям производителей. Разогнаться до 100 км/ч новая модель сможет всего за три секунды.

В ближайшие несколько лет компания планирует выпустить три дополнительных модификации автомобиля, включая базовую двухмоторную версию, которая выйдет на рынок в 2024 году со стартовой ценой в $80 000.

 



17-10-2020 | Просмотров: 384
 
Тэги: пикап, Hummer
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО