На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
BMW разработал гибрид совместно с китайцами

Ни для кого уже не секрет, что китайский авторынок стал "номером один" для многих автопроизводителей, в том числе с мировым именем. Так, Audi собирается подстраиваться под эстетические предпочтения китайцев, а BMW разработала с китайской компанией совместный гибрид.

Создавали гибрид на основе нового поколения BMW 5-Series, а точнее ее длиннобазной версии, совместно с китайским автопроизводителем Brilliance China Automotive Holdings Ltd., с которой баварский концерн имеет совместное предприятие в Китае, выпускающее "пятерки" для местных покупателей. Официальная презентация совместной разработки пройдет на автосалоне в Шанхае, который стартует буквально через пару недель.

Автомобиль классифицирован как прототип и разработан специально для китайского рынка. Китайская "пятерка" оснащена параллельной гибридной силовой установкой, в основе которой лежит бензиновый баварский мотор TwinPower Turbo, который сочетается в электродвигателем. Компоновка, надо сказать, классическая.

При использовании исключительно электроэнергии автомобиль может проехать до 100 км без подзарядки на постоянной скорости около 60 км/ч – по данным компании, это среднестатистическая скорость передвижения автомобилей в Китае. При подключении к процессу бензинового мотора количество пройденных километров на одном баке/заправке увеличивается до 400 км. Сам ДВС обладает мощностью в "скромные" для баварской "пятерки" 250 "лошадей". Еще 95 л.с. добавляет электродвигатель.

Немецкий концерн уже подтвердил, что серийное производство гибридной "пятерки" начнется в 2013 году. Правда, в заявлении компании упоминался только китайский рынок, сообщает Motorauthority.



25-03-2011 | Просмотров: 408
 
Тэги: Гибрид, BMW
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО