На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Toyota задерживает выход гибрида Prius нового поколения на полгода


Toyota Prius текущего поколения Фото: Toyota

Компания Toyota объявила о то, что старт производства гибрида Prius четвертого поколения переносится на декабрь 2015 года. Ранее предполагалось, что новая модель встанет на конвейер на полгода раньше.

В компании эту задержку объясняют необходимостью дополнительной доводки шасси и новой гибридной системы автомобиля. Из-за затянувшейся работы над агрегатами и платформой машины Toyota еще не построила тестовый прототип модели, который появится лишь в ноябре 2014 года.

Ранее в Toyota говорили, что новая силовая установка Prius станет легче и компактнее предшественника, а также на 10 процентов экономичнее. Помимо этого, новая гибридная система сможет поддерживать работу с большим количеством силовых агрегатов, что позволит автопроизводителю устанавливать ее на другие модели из линеек Toyota и Lexus.

В основе новинки будет лежать архитектура Toyota New Global Architecture («Новая глобальная архитектура Toyota»), призванная унифицировать элементы конструкции, использующиеся в различных моделях, для повышения их качества и снижения производственных затрат.



20-06-2014 | Просмотров: 428
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО