На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Велосипед за миллион долларов, или что еще можно сделать из золота

Как известно, любое транспортное средство можно сделать баснословно дорогим, было бы желание и толстый кошелек. Собственно так и случилось с самым обычным велосипедом, цена которого путем нехитрых манипуляций с драгметаллом выросла до 1 млн долларов.

 


Beverly Hills Edition

Велосипед – обычный, двухколесный, без моторов и вообще каких-либо "наворотов", правда, горный - был создан компанией House of Solid Gold, которая специализируется на создании товаров люкс-класса. Внешний вид транспортного, получившего название Beverly Hills Edition, средства был разработан дизайнером Хью Пауэром.

 


Beverly Hills Edition

По данным компании, будет выпущено всего 13 экземпляров такого произведения искусства, покрытого чистейшим 24-каратным золотом.

 


Beverly Hills Edition

 

Миллион долларов можно, конечно, потратить на более приземленные цели, хотя бы на подержанный Bugatti Veyron или новый McLaren P1. Но в House of Solid Gold уверены, что найдут любители экстравагантных способов.

 


Beverly Hills Edition

По данным производителя, покрытие велосипеда золотом заняло примерно 750 часов. Каждый из 13 велосипедов, которые будут созданы, планируется сделать эксклюзивным – то есть дорабатывать их будут в соответствии с пожеланиями покупателей.

 


Beverly Hills Edition

Однако, не золотом единым, как говорится. В дополнение к драгметаллу идут 600 черным бриллиантов и 500 золотистых сапфиров, из которых сделана эмблема компании, прилагаемая к каждому байку. Седло велосипеда сделано из кожи крокодила, выкрашенной в шоколадный цвет. В общем-то, даже бутылка воды, которая наличествует у каждого уважающего себя велосипедиста, идет в комплекте. Она тоже непростая – бутылка покрыта тем же золотом, что и велосипед. Главное, не потерять.

Кроме того, каждый покупатель этого байка получит в подарок выгравированную на какой-либо из металлических частей подпись дизайнера и порядковый номер. Сертификат о подлинности всех материалов прилагается.

 


Beverly Hills Edition

Приятным для большинства обычных жителей это планеты дополнением станет тот факт, что большая часть денег, вырученных за велосипеды, будет отправлена на благотворительность. В частности, компания собирается отдать 90% выручки в фонд The Way to Happiness Foundation International, который является некоммерческой и нерелигиозной благотворительной организацией.



26-05-2014 | Просмотров: 379
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО