На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Электрический велосипед Riide

На краудфандинг-ресурсе Kickstarter полным ходом идёт сбор средств на выпуск нового электрического велосипеда Riide, поставки которого планируется начать в мае.

 


Электрический велосипед Riide (здесь и ниже изображения разработчика).


На рынке представлено множество байков на электрической тяге. Конструкторы Riide не без оснований заявляют, что их детище выгодно отличается от других электровелосипедов весом и ценой.

 

 


Электрический велосипед Riide.


У Riide действительно «почти невесомая» конструкция. Так, разработчики велосипеда полностью отказались от механизма переключения скоростей: при движении с большой нагрузкой на помощь приходит 350-ваттный электромотор, расположенный в заднем колесе. Кроме того, уменьшению массы способствует применение «передовых компонентов». Вес транспортного средства не превышает 15,8 кг, в то время как другие электрические байки могут «тянуть» на 23–25 кг. Существенная разница.

 


Электрический велосипед Riide.


Питание обеспечивает блок литий-ионных аккумуляторов ёмкостью 9 А•ч. Батареи и управляющая схема встроены в нижнюю трубку рамы, что позволило обеспечить «оптимальный центр тяжести» и защитить силовые блоки от повреждений.

 


Электрический велосипед Riide.



Riide позволяет передвигаться тремя способами: при помощи физической силы (крутя педали), исключительно на электротяге и в комбинированном режиме. Заявленный запас хода на одной подзарядке достигает 32–40 км в зависимости от условий движения. Подзарядка от обычной розетки длится два–три часа.

 


Электрический велосипед Riide.



Электрический привод позволяет разгоняться до 32 км/ч. Велосипед оборудован высокоэффективными дисковыми тормозами диаметром 160 мм. Увеличить запас хода помогает система рекуперации энергии.

 


Электрический велосипед Riide.



В Kickstarter-копилке уже более $60 тыс. при изначально запланированных $50 тыс. На этапе коллективного финансирования, который завершится через 33 дня, заказать велосипед можно за $1 800. После начала массового производства новинка будет напрямую продаваться всем желающим.

 


Источник: gizmag.com

05-01-2014 | Просмотров: 405
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО