На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Инженеры компании Volata Cycles представили умный велосипед

В основе «умного» велосипеда Volata лежит алюминиевая рама с углеродной вилкой, что обеспечивает баланс между комфортом и жесткостью конструкции. Передняя вилка велосипеда сделана шире, чем у традиционных велосипедов, чтобы устанавливать более широкие колеса. На велосипеде имеется двойная светодиодная система освещения, которая сделает ночные поездки более комфортными. Стоит отметить, что данная система автоматически определяет погодные условия и в соответствии с этим настраивает освещение.

Для переключения передач на «умном» велосипеде Volata предусмотрена электрическая система Shimano Alfine, которая обеспечивает более точные и комфортные, чем у механических коробок, переключения. Стоит отметить, что электрическая коробка установлена на задней втулке, где не будет слишком быстро изнашиваться.

 

 

Водитель управляет всеми возможностями велосипеда благодаря 2,4-дюймовому ЖК-дисплею, встроенному в алюминиевый руль. Управление осуществляется через кнопки и джойстики, которые удобно размещены рядом с руками пользователя. Разработчики также подготовили приложение-компаньон, которое будет отображать различную информацию о состоянии велосипеда и показывать статистику его использования. Кроме того, приложение можно использовать в качестве навигатора, музыкального плеера и фитнес-трекера.

Стоит отметить, что приложение может служить в качестве своеобразной сигнализации. Если велосипед начнет движение без ведома хозяина, на смартфон придет оповещение о возможном угоне.

В настоящее время велосипед Volata можно предварительно заказать на сайте производителя, оставив в залог 299 долларов. Полная стоимость составляет 3499 долларов. Поставки должны начаться в июле 2017 года.
 


Источник: volatacycles.com

12-07-2016 | Просмотров: 426
 
Тэги: велосипед
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО