На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Светодиодная навигация Hammerhead для велосипедистов

Сегодня поговорим о другой разработке для велосипедистов — светодиодном навигаторе Hammerhead.

 


Светодиодный навигатор Hammerhead (здесь и ниже изображения разработчика).


Разработчики новинки преследовали две главные цели: сделать навигационные инструкции как можно более заметными и интуитивно понятными, а также свести к минимуму отвлекающее действие на велосипедиста.

Гаджет Hammerhead, закрепляющийся на руле байка, имеет Т-образную форму. На его корпусе расположены ленты светодиодов, при помощи которых отображаются те или иные инструкции. Скажем, огни на вертикальной линии позволяют понять, какое расстояние осталось до точки назначения или разворота, а боковые полоски указывают направление поворота. Система не требует ни дисплея, ни наушников. Яркие светодиоды хорошо видны в любое время суток периферийным зрением, что позволяет не отвлекаться от дороги.

 



Устройство оснащено акселерометром и компасом, благодаря чему позволяет ориентироваться на пересечённой местности. Во фронтальной части Hammerhead есть ходовой огонь, а в боковых — указатели поворота для других участников дорожного движения. Прочный влагонепроницаемый корпус обеспечивает необходимую защиту от ударов и воды.

 

 




Данные о координатах Hammerhead получает по беспроводной Bluetooth-связи от смартфона с приёмником GPS. Приложение, доступное для операционных систем Android и iOS, позволяет выбрать маршрут и начать движение. В программе реализованы социальные функции: к примеру, картами своих велопутешествий можно делиться с друзьями.

 



Питание светодиодный навигатор получает от литий-ионного полимерного аккумулятора, заряда которого хватит на 20 часов работы. Этого более чем достаточно, поскольку батарея смартфона при использовании GPS разрядится в лучшем случае через 4–5 часов. Подзарядка Hammerhead ведётся через порт MicroUSB.

 


В настоящее время разработчики собирают деньги на производство новинки с помощью краудфандинг-системы Dragon Innovation. Из требующихся $145 тыс. пока удалось привлечь около $52 тыс. Копилка закроется через 20 дней.

Зарезервировать один из первых экземпляров навигатора можно, пожертвовав $75.

 



 


Источник: hammerhead.io

21-09-2013 | Просмотров: 398
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО