На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Разработчики представили умный звонок для велосипеда

Молодой стартап Shoka разработал «умный» велосипедный звонок, благодаря которому любой велосипед получит множество современных функций.
Несмотря на то, что звонок Shoka несколько больше любых других велосипедных звонков, разработчикам удалось вместить в компактный корпус множество таких полезных функций, как навигация, предупреждение о краже и «умное» освещение.

Восемь светодиодов, расположенных спереди гаджета, обеспечивают любой велосипед системой «умного» освещения, которая может настраивать свой свет в зависимости от внешних факторов. Таким образом, светодиоды смогут правильно освещать дорогу не только в ночное время суток, но и в условиях тумана.

В верхней части устройства расположились другие светодиоды, которые отвечают за предоставление водителю полезной информации. После того, как звонок Shoka подключается к смартфону через специальное приложение-компаньон, он может принимать информацию о маршруте пользователя и отображать нужное направление в виде стрелок, формируемых верхними светодиодами. Стоит отметить, что приложение, разработанное командой Shoka, будет формировать собственные удобные маршруты для велосипедных поездок в объезд опасных склонов или перекрестков.

Кроме того, звонок Shoka оснащен системой, предупреждающей о краже, которая включает в себя датчик движения и функцию оповещения владельца о краже с помощью смартфона. Когда датчик замечает серьезное изменение положения транспортного средства, звонок отправляет аварийный сигнал на смартфон владельца.

В настоящее время проект Shoka собирает денежные средства на платформе Kickstarter для запуска устройства в промышленное производство. Предварительные заказы на звонок Shoka начинаются с 99 долларов. Поставки планируют начать в марте 2017 года.

 

 

 


 



02-08-2016 | Просмотров: 393
 
Тэги: велосипед
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО