На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Производителям не нужно будет получать свидетельства о согласовании конструкции автомобилей

Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О дорожном движении" на основании законопроекта № 8359.

Теперь при осуществлении хоздеятельности по производству транспортых средств не нужно будет получать свидетельство о согласовании их конструкции в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения.

Такие нововведения позволят избежать двойного государственного контроля при производстве транспортных средств, поскольку законом уже предусмотрена обязательная сертификация ТС перед их серийным производством.

В то же время тем субъектам, которые осуществляют деятельность по переоборудованию ТС (при условии однотипного переоборудования не менее пяти в течении года), необходимо будет получить согласованную нормативно-техническую документацию на переоборудование и свидетельство о согласовании конструкции.

Эксплуатировать переоборудованныех ТС можно будет только после проведения специальных испытаний и оформления сертификата на соответствие требованиям действующих в Украине правил, нормативов и стандартов.

Порядок переоборудования ТС будет утвержден Кабинетом Министров.



04-12-2011 | Просмотров: 399
 
Тэги: ПДД, Закон
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО