На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Volkswagen Touareg дебютирует в США

Работа над следующим поколением кроссовера Volkswagen Touareg давно не является секретом. Более того, журналистам удалось даже узнать почти все о технических новшествах автомобиля, но точная информация о месте дебюта модели до сего времени оставалась "за семью печатями".

Благодаря утечке информации из немецкого концерна выяснилось, что Volkswagen собирается официально представить новый кроссовер не в Европе, а в США, где в начале января откроется международный автосалон в Детройте.

Многочисленные "шпионские" снимки автомобиля свидетельствуют о том, что стилистика передней части модели будет иметь общий дизайн с Volkswagen Golf VI, и сократятся габариты Volkswagen Touareg за исключением ширины. Как утверждают западные СМИ, автомобиль посадили на жесткую "диету", в результате которой новинка станет почти на 250 кг легче своего предшественника. Также сообщается о том, что модель станет комплектоваться третьим рядом сидений, что позволит Volkswagen Touareg конкурировать не только с кроссоверами, но и минивэнами.

Как и нынешняя версия, новый Volkswagen Touareg делит одну платформу с Audi Q7 и Porsche Cayenne. Покупателям должны предложить модернизированные бензиновые двигатели объемом 3.6 и 4.2 литра, парочку трубодизельных агрегатов, а также новый 3-литровый бензиновый мотор и гибридную силовую установку мощностью более 333 л.с. Некоторые издания утверждают, что автомобиль может обзавестись и V-образной "десяткой", которой станет оснащаться топовая версия кроссовера.
Как пишет Leftlanenews, в Volkswagen планируют убрать из базового оснащения многие "навороты", что позволит снизить ценник на модель. Ожидается, что производство нового Volkswagen Touareg начнется во второй половине следующего года.

Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg



01-11-2009 | Просмотров: 377
 
Тэги: Volkswagen Touareg
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО