На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
МВД объявило центр Киева режимной ЗОНОЙ и запретило Дорожному контролю снимать ГАИ

"Дорожный контроль" снова столкнулся с представителями "элитного" подразделения ГАИ, на этот раз в центре Киева. Активисты "Дорожного контроля" заметили два автомобиля Toyota Camry c милицейскими номерами и тонироваными стеклами, припаркованные на улице Владимирской с нарушением ПДД. Находившийся рядом сотрудник ГАИ, конечно, не решился принять меры и не отреагировал на нарушение. Вместо этого возле журналистов моментально появились другие милиционеры.

Они заявили, что центр Киева, а именно перекресток ул. Владимирской и Богдана Хмельницкого, является режимной зоной, а потому в данном месте категорически запрещено снимать на видеокамеру факты нарушения ПДД работниками ГАИ. Об этом милиция заявила журналисту газеты "Дорожный контроль" 27 февраля 2012 года.

Как соообщает "Дорожный контроль", примерно в 17:42 в журналист "ДК" А.Дзиндзя вместе с активистом Александром ехал на своем автомобиле и увидел как прямо на перекрестке, с грубейшим нарушением ПДД, стоят два патрульные автомобиля "КОБРЫ" 0352 и 0359, которые мешают нормальному проезду и создают опасность для пешеходов. Журналист решил зафиксировать нарушение на видеокамеру.

 

 

 

Припарковав автомобиль, А.Дзиндзя сперва подошел к стоящему рядом сотруднику ГАИ КІ 1401 и попросил пресечь правонарушение, однако инспектор заявление проигнорировал и ушел в неизвестном направлении. Как только активисты "ДК" начали снимать машины КОБРЫ, к ним подошли люди в штатском (УДО) и хватая за руки попытались прекратить видеофиксацию.

В это время подбежали несколько работников милиции в форме. Один из них, по фамилии ГУМЕН В.Н., начал провоцировать конфликт, силой вырывать у А.Дзиндзі журналистское удостоверение и заявил, что поскольку данное место является режимной зоной, снимать тут якобы запрещено.

Через несколько минут к разговору присоединился "старший" из Шевченковского РУ (где убили студента Индило) по фамилии Домарацький, который в еще более грубой и агрессивной форме начал морально давить на журналиста "Дорожного контроля", обвинять в нахождении в состоянии алкогольного опьянения и пугать задержанием в РОВД.

Не поддавшись на провокации, хамское и агрессивное поведение сотрудников милиции, журналист "ДК" сообщил о правонарушении по тел. 102 и спокойно попытался убедить людей в форме, что имеет полное право находится в данном месте и снимать нарушения ГАИ. Как все происходило, смотрите на видео.

Напомним, в январе министи МВД Виталий Захарченко заявлял, что численность сотрудников ГАИ на украинских дорогах будет сокращена, частично заменена техсредствами фиксации нарушений, а с личным составом будут проводить основательную работу с кадрами.


Источник: roadcontrol.org.ua

17-02-2012 | Просмотров: 368
 
Тэги: Кобра, ПДД
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО