На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Клиентский гоночный автомобиль Lotus Exos T125 представлен официально

Как и было обещано на прошлой неделе, компания Lotus представила в минувшие выходные новый клиентский гоночный болид Exos T125. Согласно официальному пресс-релизу, автомобиль получился бескомпромиссным, и это действительно так, поскольку машина позаимствовала ряд технологий от болида Формулы-1.

Например, Exos T125 использует тот же мотор Cosworth GPV8, что и прародитель из мира "королевы автоспорта", правда его мощность была снижена до 650 лошадиных сил, а обороты – ограничены до красной зоны, начинающейся на отметке в 10 300 вращений карданного вала в минуту.

Новинка легка как перышко – ее вес составляет всего 650 кг. Если провести несложные арифметические подсчеты, можно придти к выводу, что соотношение мощности к массе у Lotus Exos T125 превышает 1000 лошадиных сил на тонну. С таким потенциалом этот гоночный болид мало кому уступит. Кроме того, его двигатель весьма надежен для данного типа машин – необходимость перебирать мотор возникает лишь после 4500 км пробега.

Число механиков также можно сократить, так как агрегат оснащен электростартером. Среди прочих отличительных черт – подвеска с титановыми штангами, сложная полуавтоматическая трансмиссия и карбоново-керамические тормоза.

Теоретически, приобрести Lotus Exos T125 может любой желающий. Ограничивающими факторами здесь являются стоимость в один миллион долларов ровно и то обстоятельство, что общий тираж серии составит всего 25 экземпляров.



27-07-2010 | Просмотров: 272
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО