На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Бюджетный минивэн превратили в гоночную машину для ралли


Необычный автомобиль сделали специально для чемпионата Asia-Pacific Rally Championship.

 

 

В 2017 году компания Mitsubishi представила бюджетный минивэн Xpander с 7-местным салоном. Автомобили такого класса крайне востребованы в Азии, поэтому для продвижения модели на ключевых рынках японский автопроизводитель решил сделать гоночную версию для Азиатско-Тихоокеанского чемпионата по классическому ралли.

В 2020 году на трассах устаревший седан Mitsubishi Lancer Evolution, который к тому же снят с производства, заменит гоночный минивэн Mitsubishi Xpander AP4 — он будет выступать в ралли наряду с хэчбеком Mitsubishi Mirage. Подготовкой новой модели занималось подразделение Team Ralliart New Zealand по заказу Mitsubishi Motors Indonesia.

 


Необычный автомобиль сделали специально для чемпионата Asia-Pacific Rally Championship.

 

 

Автомобиль построен по техническим требованиям категории AP4. За основу был взят 2-литровый турбомотор от Lancer Evolution X, объём которого за счёт нового коленвала был уменьшен до 1,6 литров. 350-сильный двигатель сочетается с 6-ступенчатой механической секвентальной коробкой передач Sadev и постоянным полным приводом с тремя механическими дифференциалы.

Минивэн получил раллийную подвеску с регулировками жёсткости, расширенную колею, новые колёсные диски с внедорожными покрышками. Предусмотрены накладки на колёсные арки, антикрыло и воздухозаборник для вентиляции салона.

Вместо 7 стандартных сидений установлена пара гоночных кресел-«ковшей» OMP с многоточечными ремнями безопасности, спортивный руль, каркас безопасности, встроенная система пожаротушения и ряд других обязательных для автоспорта элементов. Ожидается, что гоночный дебют Mitsubishi Xpander AP4 состоится уже в ближайшее время — пока автомобиль выезжал только на тесты.



04-09-2020 | Просмотров: 386
 
Тэги: Минивэн
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО