На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Посмотрите на крошечный хэтчбек с мощным мотором Honda посередине

 

В августе в Калифорнии состоится традиционный автомобильный фестиваль Monterey Car Week. За неделю до мероприятия Carscoops публикует подробности об одном из участников выставки — среднемоторном хэтчбеке, созданном канадской дизайн-студией Spectre Vehicle Design. Автомобиль с дизайном классического Mini укомплектован 230-сильным двигателем Honda и оснащен спортивными креслами-ковшами, внешний вид которых был вдохновлен фотографией Моники Беллуччи в купальнике.

Проект получил название Spectre Type 10. В движение хэтчбек с обликом классического MINI приводит двигатель Honda K20, установленный сразу за сиденьями и развивающий около 230 лошадиных сил. А тяга на задние колеса идет через шестиступенчатую механическую коробку передач.

Однако особое внимание здесь уделено деталям. Например, трехсоставные диски для Type 10 изготовили на заказ, и они работают по принципу «турбофанов», охлаждая тормоза. Кресла-ковши из легкого и прочного материала имеют необычные зеленые вставки, а интерьер оформлен с оглядкой на дизайн японских прихожих, — по крайней мере, так утверждают авторы проекта.

Фото: Spectre Vehicle Design

 

У Spectre Vehicle Design индивидуальный подход к каждому клиенту. Перед заключением сделки глава дизайн-студии лично обсуждает с заказчиком нюансы, вплоть до сочетания цветов.

 


Видео: Spectre Vehicle Design

 

Всего планируется выпустить 10 экземпляров Spectre Type 10, каждый из которых будет стоит 180 тысяч долларов



07-08-2021 | Просмотров: 345
 
Тэги: Хэтчбек, Honda
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО