На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Гоночный автомобиль будущего

Infiniti представила концепт электрокара Prototype 10. Благодаря ему в будущем участвовать в автомобильных гонках можно будет без ущерба природе.
Infiniti держит курс на гоночные автомобили еще с прошлого года, когда компания выпустила футуристичную реплику раритетной модели родом из 30-х под названием Prototype 9. Новый Prototype 10 представляет собой спидстер: одноместное спортивное авто без крыши.

Дизайн Prototype 10 не менее футуристичен, чем у его предшественника. По словам создателей, внешний вид электрокара передает как идею «экологически чистого автомобиля» посредством лаконичных линий, так и представление о мощи электрификации за счет простых геометрических элементов в дизайне.

 

В Prototype 10 будут использоваться электрические и гибридные силовые установки e-Power. Вся же совокупность механизмов в электрокаре расположена нетипичным образом, что и обеспечивает ему непривычный дизайн. Как говорит президент компании, концепт электромобиля в целом знаменует переход Infiniti на электрифицированные силовые агрегаты.

Гоночный автомобиль будущего©TopGear

©TopGear

©TopGear

©TopGear

Infiniti Prototype 9 / ©Infiniti

 

Компания рассматривает электрификацию прежде всего как способ обеспечить автомобилям динамику, что важно в гоночных соревнованиях. Однако электрокар хорош еще и тем, что не будет оказывать вредное воздействие на окружающую среду.
 



08-09-2018 | Просмотров: 317
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО