На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Гран При Индии: лучший результат второй тренировки вновь остался за Феттелем

Результаты второй пятничной практики накануне Гран При Индии в очередной раз подтвердили высокий скоростной потенциал машин команды Red Bull Racing. Быстрейшим пилотом на трассе опять оказался Себастьян Феттель, а второе время осталось за Уэббером. Как и утром, третье время показал Фернандо Алонсо.

 

 

В течение второй сессии свободных заездов гонщики получили возможность поработать с обоими составами резины. Полотно индийской трассы, как и предполагалось, улучшается круг за кругом, а скорости постепенно растут. Трое резервных гонщиков команд Sauber, Williams и Caterham покинули кокпиты, поэтому сессия прошла в полностью "боевом" составе.

Основную часть тренировки пилоты провели на жестких шинах, и лишь после экватора сессии постепенно переходили на Soft. Наибольшую дистанцию - 43 круга - удалось преодолеть Хейкки Ковалайнену, который утром уступил место "резервисту". Финн показал лучшее, чем у напарника, время, но на машине Виталия возникли проблемы с мотором, и россиянин немалую часть времени провел в боксах. Ближе к окончанию тренировки поломка гидравлики подвела и Нараина Картикеяна из HRT.

В результате двух вылетов немного повредил машину Фелипе Масса. Бразилец также потерял время на ремонт, но в конце отведенного времени вновь появился на трассе. Ошибки при прохождении поворотов также допускали Перес, Грожан и Сенна. Большинство команд под занавес практики выпускали свою технику на трассу в гоночной конфигурации, а пилоты работали на длинных сериях кругов. В целом, всем удалось выполнить намеченные ранее программы доводок и испытаний. К слову, обе Ferrari лишились новых антикрыльев, которые были установлены на болиды утром.

Себастьяну Феттелю вновь удалось возглавить протокол практики с результатом 1,26:221 с, а его напарник по команде Марк Уэббер оказался лишь на одну десятую медленнее. Принципиальный соперник Себастьяна пилот Ferrari Фернандо Алонсо и на сей раз стал третьим по скорости, но сейчас уступил Феттелю уже более половины секунды. Отчасти это может объясняться тем, что испанец чуть раньше начал работать с гоночными настройками и приличным количеством топлива на борту. В любом случае адекватные результаты будут показаны в субботней тренировке, когда гонщикам предстоит как следует подготовиться к квалификации и гонке.



14-10-2012 | Просмотров: 398
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО