E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Феттель опередил Хэмилтона в свободных заездах Формулы-1

Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель показал лучшее время во второй тренировке Гран-при Абу-Даби. Пилот Red Bull на полторы секунды превзошел результат Льюиса Хэмилтона, показанный британцем в утренней сессии. Гонщик McLaren был близок к лидирующей позиции и во второй части свободных заездов, однако в итоге проиграл Феттелю 0,1 секунды.

Дженсон Баттон и Марк Уэббер стали третьим и четвертым соответственно, причем эти пилоты уступили своим партнерам более шести десятых. Следом за ними расположились представители Lotus Роман Грожан и Кими Райкконен, а гонщики Ferrari заняли седьмое и восьмое место. По ходу сессии все пилоты использовали мягкие покрышки Pirelli.

Виталий Петров, пропустивший первую тренировку, вернулся за руль болида Caterham. Россиянин проехал 36 кругов по трассе «Яс Марина», на полсекунды превзойдя своего напарника Хейкки Ковалайнена.

Гонка Формулы-1 в Абу-Даби стартует в 17:00 по местному времени в воскресенье, 4 ноября.