На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Ferrari согласилась с чемпионством Феттеля

Представители Скудерии попросили Международную автомобильную федерацию тщательно изучить обстоятельства нашумевшего обгона Себастьяном Феттелем одного из гонщиков Toro Rosso. В ответ было получено четкое разъяснение о легитимности данного эпизода, с чем в Маранелло полностью согласились.

 

 

Маневр Себастьяна Феттеля в последние дни стал предметом бурного обсуждения. Руководство команды Ferrari не спешило обвинять гонщика Red Bull Racing в незаконных действиях на четвертом круге бразильской гонки, но Скудерия в последний момент все же обратилась в Международную автомобильную федерацию с просьбой разъяснить ситуацию. FIA уже успела высказать свою позицию прессе по этому поводу, а итальянская команда получила официальный ответ, в котором говорилось об отсутствии повода о наложении какого-либо штрафа.

На официальном сайте Ferrari появилось заявление, в котором представители Скудерии попытались объяснить свои действия и полностью согласились с мнением федерации: "Необходимость нашего запроса в FIA, касающегося обгона Феттелем Жана-Эрика Верня, возникла из-за желания пролить свет на обстоятельства маневра, который был продемонстрирован в интернете спустя всего несколько дней после гонки. Письмо в федерацию никоим образом не ставит под сомнение законность результатов Гран При".

"Мы получили десятки тысяч писем со всего мира по данному вопросу, и это, несомненно, возложило на нас обязанность взять под контроль сложившуюся ситуацию. Мы обратились к федерации с просьбой изучить инцидент, который мог бы бросить тень на чемпионат в глазах всех энтузиастов "Формулы-1", а не только наших болельщиков. Ferrari должным образом принимает к сведению ответ, полученный от FIA сегодня утром, и на его основании мы считаем этот вопрос полностью закрытым".



19-11-2012 | Просмотров: 392
 
Тэги: Ferrari, Феттель
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО