На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Феттель может перейти в Ferrari в 2014 году

Несмотря на вероятный контракт Скудерии с Фелипе Массой, уже через год бразилец может уступить свое место действующему чемпиону Себастьяну Феттелю. Давно ходят слухи о предварительной договоренности немца с Ferrari, а недавно в ВВС сообщили, что и Алонсо согласился работать с ним в паре.

 

 

Сезон-2013 может стать последним для Фелипе Массы в составе команды из Маранелло, где он выступает с 2006 года. На протяжении всего года постоянно появляется информация о том, что Себастьян Феттель всерьез задумывается над сменой своего коллектива Red Bull на легендарную итальянскую "конюшню". Вопрос стал еще более актуальным для него на фоне разговоров о преимуществе, которое получат производители двигателей нового образца перед "клиентскими" командами.

В соответствии с информацией из собственных источников ВВС, Феттель даже подписал соглашение о намерениях с руководством Скудерии. Причем, в этом договоре, вероятно, прописаны критерии, которым должна соответствовать Ferrari в 2013 году. В частности речь идет о положении команды в Кубке конструкторов. Как сообщает информационная служба, свою роль в переговорах сыграл и Фернандо Алонсо.

Считается, что испанец, имеет первостепенное право в выборе своего будущего напарника и уже одобрил на эту роль Себастьяна Феттеля. Таким же образом, Алонсо уже отверг кандидатуру Льюиса Хэмилтона, переговоры по поводу судьбы британского пилота были в самом разгаре. Многие считает, что два ныне двукратных чемпиона мира могли бы стать сильнейшей парой пилотов в современной "Формуле-1". Причем, оба гонщика отличаются не только скоростью, но и корректностью по отношению к своим коллегам.

Контракт Фернандо Алонсо с Ferrari является самым долгосрочным сред всех действующих сделок и подписан до 2016 года включительно. Договор Феттеля с Red Bull рассчитан еще на два года. Правда, немец при желании может расторгнуть соглашение уже в конце 2013 года. Себастьян до сих пор не комментировал слухи о его переходе в Ferrari, но и не отрицал, что такое вполне возможно в будущем.



03-10-2012 | Просмотров: 424
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО