На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Феттель считает достойными чемпионского титула себя и Алонсо

Нынешний лидер сезона Себастьян Феттель считает себя и Фернандо Алонсо в равной степени достойными звания чемпиона мира "Формулы-1" в 2012 году. По мнению пилота Red Bull, на долю обоих выпало примерное равное количество достижений и неудач, что объясняет близость их текущих результатов.

 

 

За две гонки до завершения сезона гонщиков Red Bull и Ferrari разделяет всего 10 очков в личном зачете в пользу Феттеля. Несмотря на последнюю стартовую позицию Себастьяна в Абу-Даби, Алонсо своей второй ступенью подиума не смог существенно сократить отставание от соперника - Феттель провел великолепную гонку и также прорвался на подиум. При определенных обстоятельствах судьба чемпионского звания может быть определена уже в ближайшей американской гонке, хотя, вероятнее всего, главный спор будет отложен до этапа в Интерлагосе.

"Если посмотреть на прошедшие гонки, то, думаю, наши с Фернандо взлеты и падения приблизительно равны, - заявил немецкий гонщик в интервью официальному сайту "Формулы-1". - Я уверен, что гонщик, который в итоге станет чемпионом, этого заслуживает. Без сомнения, мы находимся на хорошей позиции и выполним нашу работу как можно лучше для доказательства того, что мы достойны чемпионского звания. Последние гонки нам очень помогли".

"Глядя на весь сезон из 20 гонок, всегда можно вспомнить инциденты и технические проблемы, с которыми вы не хотели бы сталкиваться, продолжил Себастьян. - У нас такие были, и, надеюсь, этот период для команды закончился. Невозможно работать вообще без каких-либо сходов. Это не то, что входит в ваши расчеты, но к этому нужно быть готовым и не делать удивленные глаза в тот момент, когда что-то подобное произойдет". Примечательно, что предстоящий Гран При в американском Остине станет сотым по счету для Себастьяна Феттеля с тех пор, как он дебютировал в гонках "Формулы-1" в 2007 году, выступая за команду Toro Rosso.

Двукратный чемпион мира признался, что в столь быстрое течение времени очень сложно поверить. "Все случилось так быстро. Сто - это большое количество, и звучит внушительно: 100 стартов, 100 переживаний в первом повороте. Когда задумываешься над этим, кажется, что ворвался в "Формулу-1" не так уж и давно. Но это показывает, как быстро летит время, если занимаешься любимым делом. Так что теперь я сосредоточусь на второй сотне".



01-11-2012 | Просмотров: 400
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО