На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Фернандо Алонсо – самый высокооплачиваемый пилот Формулы-1

Журнал Forbes провел собственные исследования, которые показали, что пилот Ferrari Фернандо Алонсо получает больше всех денег из гонщиков "Формулы-1". На втором месте Михаэль Шумахер, а на третьем – Хэмилтон.

 

 

Аналитики Forbes сообщают, что за прошлый год Фернандо Алонсо получил 32 млн долларов, из которых 29 млн – зарплата пилота в Ferrari, а еще 3 млн принесли ему рекламные контракты. Такая сумма дохода позволила испанцу подняться на 19-е место в сотне самых высокооплачиваемых спортсменов.

Сразу следом за Алонсо пристроился Михаэль Шумахер – работа в Mercedes принесла семикратному чемпиону мира 30 млн, но зарплата в немецкой команде у него ниже, а доходы от рекламы – выше. Еще один пилот "Формулы-1", Льюис Хэмилтон, занял 24-е место в списке богатейших спортсменов мира, британец заработал около 28 млн долларов. Больше никто из пилотов "Формулы-1" в Топ-100 самых состоятельных спортсменов по версии Forbes не попал.

Когда список доходов гонщиков "Ф-1" был опубликован Business Book GP, в Ferrari поспешили назвать это вымыслом и заявили, что доходы Алонсо явно завышены. Однако уже вторая группа исследователей подтверждает, что испанский пилот Scuderia получает больше всех.

Совсем недавно самым высокооплачиваемым пилотом "Формулы-1" был Михаэль Шумахер, и многие отмечают, что у немца и испанца много общего. Руководитель Ferrari Стефано Доменикали подтвердил общность, но снова опроверг слухи о доходе Алонсо: "Фернандо скрупулезно работает с инженерами, не допускает ошибок - он стал ориентиром для всей команды. Если говорить о его профессионализме, то у него много общего с Михаэлем Шумахером. Он чрезвычайно хорош, и мы не можем требовать от него большего. Фернандо - невероятно сильный соперник и потрясающе относится к работе. Я читал сообщения о зарплате Алонсо, но они были абсурдными и совершенно не соответствовали действительности. Эти цифры не отражают инвестиции Ferrari в спорт. Людей легко ввести в заблуждение, а иногда это делается специально".
 



08-06-2012 | Просмотров: 348
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО