На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Ferrari заключила контракт с Педро де ла Росой

В ходе традиционного зимнего праздника, организованного Скудерией, представители команды сообщили, что новый болид для сезона-2013 будет продемонстрирован в Маранелло 1 февраля. В Ferrari также объявили о начале сотрудничества с Педро де ла Росой, оставшимся без контракта после ликвидации HRT.

Во вторник 15 января в итальянском Мадонна ди Кампильо стартовал зимний фестиваль Wroom, которым Скудерия из года в год открывает спортивный сезон. На празднике традиционно присутствует руководство команды, а также ее пилоты Фернандо Алонсо, Фелипе Масса и Марк Жене. Во время пресс-конференции босс "конюшни" из Маранелло Стефано Доменикали объявил дату презентации новой машины Ferrari - алый болид покажут публике в 1 февраля на базе команды, сообщает Autosport.

Отметим, что на этот же день запланирована премьера машины Force India в Сильверстоуне. Пока не известно, какой индекс будет носить новая Ferrari и сохранит ли она преемственность. Прошлогодний болид имел название F2012, а автомобиль 2011 года носил символичное имя 150 Italia, посвященное 150-летию воссоединения родины Скудерии.

Примечательно, что руководитель команды из Маранелло также объявил о контракте с Педро де ла Росой, который остался без места в "Формуле-1" после банкротства испанского коллектива HRT. Еще недавно появлялась информация, что испанца могут вновь принять в качестве тест-пилота в McLaren по просьбе Серхио Переса, но слухи оказались неправдоподобными. Вместо этого 41-летний спортсмен будет выступать в роли гонщика Скудерии, работающего на симуляторе и принимающего участие в разработке болидов.

"Мы должны предвидеть любые проблемы, которые могут возникнуть в будущем, поэтому было принято решение сконцентрироваться на симуляции процессов, - прокомментировал директор команды Стефано Доменикали. - Мы считаем, что Педро является подходящим человеком для развития этого вида деятельности. Он отлично впишется в наш коллектив". При этом босс итальянской "конюшни" отрицает, что ключевым фактором в подписании контракта стала дружба испанского гонщика с Фернандо Алонсо, Фелипе Массой и Марком Жене.

"Очевидно, тот факт, что у Педро сложились хорошие отношения с нашими пилотами, только сыграет нам на руку, но решение команды является исключительно техническим", - заявил Доменикали. Напомним, что недавно в Ferrari также заключили новый однолетний контракт с пока еще бессменным тест-пилотом команды Марком Жене.



05-01-2013 | Просмотров: 368
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО