На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Фернандо Алонсо получил двухнедельный отпуск

В команда из Маранелло приняли решение провести первую испытательную сессию без участия испанского пилота. Алонсо получит дополнительное время для тренировок, а тестированием нового болида Ferrari в Хересе займутся Фелипе Масса и новоиспеченный тест-пилот Скудерии Педро де ла Роса.

Как сообщил официальный сайт итальянской "конюшни", Скудерия освободила Фернандо Алонсо от обязанностей по доводке новой машины в ходе первой сессии предсезонных тестов, которая стартует 5 февраля. Двукратный чемпион мира "Формулы-1" пропустит заезды в Хересе и на протяжении двух освободившихся недель сконцентрируется на своей физической и психологической форме в рамках подготовки к первой части нового сезона, которая традиционно будет требовательна к состоянию пилотов из-за большой отдаленности Гран При и разных климатических условий.

Первым же новую машину на трассу выведет Фелипе Масса, которому предстоит отработать на трассе первые три дня, после чего болид еще на один день в свое распоряжение получит недавно примкнувший к итальянской команде в качестве испытателя Педро де ла Роса. Алонсо присоединится к своему коллективу уже в Барселоне 19 февраля и также три дня подряд проведет за рулем, а в заключительной сессии на трассе Каталунья-Монтмело оба пилота отработают четыре дня попеременно с 28 февраля по 30 марта.

Фелипе Масса в общей сложности на тестах проведет 6 дней, Алонсо - пять, и на один день получит машину Педро де ла Роса. Опытный испанец уже прошел процедуру подгонки сиденья, а на базе команды состоялся первый запуск мотора. В Маранелло посчитали, что де ла Росе необходимо провести некоторое время за рулем, чтобы в дальнейшем сравнивать реальное поведение машины на трассе с результатами, полученными на симуляторе. Работа на последнем в ближайшее время и будет входить в основные обязанности экс-пилота HRT. В настоящий момент график работы гонщиков на тестах утвердили лишь в Ferrari, McLaren, Mercedes и Sauber.
 



14-01-2013 | Просмотров: 348
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО