На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Volvo соединил систему Stop&Start с ''автоматом''

Шведский автопроизводитель Volvo объявил о начале производства автомобилей, оснащенных топливосберегающей технологией Stop&Start и автоматической трансмиссией.

Первыми моделями, которые получат "автомат" и технологию Stop&Start, станут автомобили S60, V60, V70 и S80 с 2.0-литровым турбодизельным мотором D3 мощностью 150 л.с. По словам представителей скандинавского производителя, установка данной технологии позволит снизить средний расход топлива на 0,4 л на 100 км пробега и уменьшить на 10 г/км выбросы двуокиси углерода в атмосферу.

В отличие от автомобилей с механическими коробками, в которых Stop&Start включает двигатель после того, как водитель выжмет сцепление, на моделях с "автоматом" мотор "оживает" в тот момент, когда шофер убирает ногу с педали тормоза. Еще одно существенное отличие заключается в том, что у автомобилей с автоматической трансмиссией двигатель глохнет только при полной остановке, а у машин с "механикой" силовая установка отключается при переводе передачи на нейтраль.

Продажи автомобилей S60, V60, V70 и S80 с "автоматом" и системой Stop&Start на территории Европы начнутся в сентябре.
 


Источник: kolesa.ru

12-08-2011 | Просмотров: 375
 
Тэги: Volvo, автомат
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО