На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Новый кроссовер Volvo: китайская платформа и трехцилиндровый мотор

Компания Volvo запланировала на 2018 год выход на рынок компактного кроссовера, который получит имя XC40. Ожидается, что он и его легковой коллега, хэтчбек V40 второго поколения, будут созданы на платформе, созданную инженерами Volvo в тесном контакте с китайцами из Geely.

Как утверждает французское издание L'Automobile, внешне небольшой кроссовер будет сильно напоминать внедорожный флагман компании — представленный недавно Volvo XC90. Но платформу компактные модели Volvo получат собственную. Она сейчас известна под аббревиатурой CMA и должна стать базой не только для "сорокового" семейства, но и для запланированного Volvo преемника хэтчбека C30.

А вот моторная гамма для нового кроссовера будет разработана лично скандинавами. Утверждается, что в нее войдет новейший трехцилиндровый двигатель объемом 1,5 л, который сможет развивать до 180 л.с. В создании этого мотора шведы планируют использовать весь опыт, накопленный при работе с двигателями с нечетным количеством цилиндров. Кроме того, Volvo XC40 может получить и серийную версию двигателя, анонсированного компанией не так давно — двухлитровый прототип турбомотора смог выдать до 450 л.с. (на него уже строят планы тюнеры из ателье Polestar). Поговаривают также и о гибридной силовой установке.

Новый кроссовер появится на рынке не ранее 2018 года. Однако новая платформа Volvo и Geely будет представлена значительно раньше: дебют второго поколения хэтчбека V40 запланирован на 2016 год.



08-12-2014 | Просмотров: 408
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО