На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Mitsubishi опубликовал первый скетч нового компактного кроссовера

Японский автопроизводитель Mitsubishi опубликовал первый скетч нового компактного кроссовера, главным соперником которого станет весьма популярный у отечественных автомобилистов "паркетник" Nissan Qashqai, если закрыть глаза на то, что у новинки, как полагают некоторые эксперты, возможно, наличие гибридной модификации.

Новинка Mitsubishi разрабатывается на глобальной платформе, которую сегодня используют седан Lancer и кроссовер Outlander. В основу компактной модели ляжет концептуальный автомобиль cX, показанный компанией два года назад на международном автосалоне во Франкфурте.

Как пишет Autocar, силовую линейку Mitsubishi Outlander Sport, чей тестовый прототип на этой неделе был замечен на дорожных испытаниях, составят экономичные дизельные и бензиновые моторы, которые будут "разбавлены" гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети.

В стандартном оснащении автомобиль предложат покупателю с передним приводом, но в более богатых комплектациях клиенты Mitsubishi получат розеточный внедорожник, оснащенный системой полного привода и трансмиссией с двумя сцеплениями.

Напомним, шоу-кар Mitsubishi cX во Франкфурте был представлен с 1.8-литровым дизельным двигателем мощностью 134 л.с., так что можно предположить, что данный мотор не окажется "за бортом" и при запуске серийной версии гибридного кроссовера.

У себя на родине автомобиль поступит в салоны официальных дилеров в феврале 2010 года. Мировая же премьера Mitsubishi Outlander Sport состоится в марте на Женевском автосалоне, после чего модель появится у ритейлеров Европы и США.



16-10-2009 | Просмотров: 474
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО