На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Pirelli выбрали шины для первых четырех Гран При

До дебюта нового сезона "Формулы-1" остается немногим более месяца, а команды-участницы еще не до конца успели освоиться с резиной последней спецификации. Тем не менее, компания Pirelli уже анонсировала составы шин, которые будут доступны для использования в первых четырех гонках чемпионата.

Согласно сообщению пресс-службы итальянского производителя резины для "Формулы-1", в первых четырех Гран При командам предстоит познакомиться с абсолютно всеми существующими составами шин. Для открывающей чемпионат-2013 австралийской гонки в Мельбурне Pirelli Motorsport предложит участникам "компаунд" средней жесткости как базовый, и сверхмягкий "компаунд" в качестве опционального. Шины Medium имеют белую маркировку, состав Supersoft же отличается ярко-красным принтом.

Новый оранжевый рисунок на боковинах теперь характерен для резины Hard, которые впервые будут использоваться в Гран При Малайзии. В паре с жестким составом станут доступны шины Medium. Выбор наиболее жестких составов в Pirelli объясняют высокими температурами в азиатском регионе и абразивной поверхностью асфальтового полотна трассы Сепанг.

Соседние по жесткости шины Medium и Soft (желтая маркировка) будут предложены командам на третьем этапе "Формулы-1" в Китае, а комбинация Soft и Hard предусмотрена для Гран При Бахрейна. Как и в прошлом сезоне, каждый гоночный коллектив на время уикенда получит в свое распоряжение шесть комплектов базовых составов (более жестких) и пять комплектов опциональных. Кроме того, на случай дождя всегда будут доступны четыре комплекта промежуточной и три комплекта дождевой резины. К слову, в Pirelli уже пообещали, что в грядущем сезоне едва ли повториться ситуация, когда "Формула-1" получала нового победителя Гран При в первых семи этапах.
 



02-02-2013 | Просмотров: 515
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО