На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Реабилитация Михаэля Шумахера займет до трех лет

Французский врач Жан-Франсуа Пайен, который на протяжении многих месяцев занимается лечением Михаэля Шумахера, дал новые комментарии относительно процесса его реабилитации. Медик считает, что восстановление здоровья семикратного чемпиона "Формулы-1" может растянуться на срок от одного до трех лет.

 

 

Жан-Франсуа Пайен занимает должность заведующего отделением анестезии и интенсивной терапии клиники в Гренобле и участвует в процессе лечения Михаэля Шумахера с того момента, как немецкий гонщик получил тяжелые травмы головы после падения с горных лыж. Француз продолжал следить за процессом реабилитации и после перевода Михаэля в швейцарскую Лозанну, а теперь навещает своего подопечного в домашних условиях. В телефонном интервью французскому RTL специалист сделал свой прогноз относительно здоровья семикратного чемпиона "Формулы-1".

"Я отметил некий прогресс, но мы должны должны дать ему время, - комментирует Жан-Франсуа Пайен. - Исходя из опыта работы с другими пациентами могу отметить, что восстановление происходит пошагово и, как правило, занимает от одного года до трех лет. Хочется, чтобы это произошло как можно скорее, однако нужно проявлять терпение. Врачебная тайна не позволяет раскрывать подробности, но я регулярно контролирую его состояние, и прогресс действительно есть. Это заслуга его супруги, детей и благоприятных условий, в которых Михаэль находится. Его жена приложила максимум усилий и реализовала все те вещи, которые сейчас позволяют ему двигаться вперед".

Напомним, что недавно была названа возможная причина тяжести травм головного мозга, полученных Шумахером в результате злополучного падения. По одной из версий, к серьезным последствиям привело крепление видеокамеры, установленное на защитном шлеме Михаэля во время катания на лыжах. Крепежный элемент мог расколоть шлем при ударе о скалу и повредить голову Шумахера. Информация хоть и получена журналистами от младшего сына Михаэля, но официального характера пока не носит.
 



13-10-2014 | Просмотров: 370
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО