На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Михаэль Шумахер стал Легендой спорта в Германии

В минувшие выходные на традиционном фестивале немецкой спортивной прессы во Франкфурте семикратному чемпиону мира в гонках "Формулы-1" было присвоено почетное звание "Легенды спорта". Всего лишь два этапа Гран При осталось до окончательного завершения карьеры Михаэля Шумахера.

 

 

Как известно, выдающийся спортсмен принял окончательное решение закончить свою гоночную карьеру по окончанию третьего сезона в команде Mercedes AMG. В субботу, 10 ноября, в немецком Франкфурте состоялся 31-й по счету праздник спортивной прессы, в ходе которого Михаэля наградили премией "Легенда спорта". "Это был очень волнительный момент, от которого по телу бежала дрожь, - цитирует Шумахера официальный сайт гонщика. - Такой титул, несомненно, стал огромной честью. Все событие было очень особенным для меня и моей супруги".

Шумахер пояснил, что решение об уходе из автогонок было вызвано желанием посвящать больше времени своим близким, а в последние три года с Mercedes ему пришлось многим жертвовать. "У меня не было нормальной семейной жизни, - приводит слова семикратного чемпиона издание Non F1 (http//:nonf1.com) со ссылкой на телеканал ZDF. - С этого момента мне уже не нужно будет думать о том, как отыграть десятую или сотую долю секунды, хотя это совершенно нормальное явление для гонщика и других специалистов, вовлеченных в наш спорт. Я наслаждался "Формулой-1" в течение последних трех лет, но теперь я стремлюсь к свободе и собираюсь в полной мере ей воспользоваться. Мое решение созрело само собой, и я чувствую удовлетворенность. Отныне семья и возможность путешествовать станут моими приоритетами. Существует много разных способов получать удовольствие от жизни".

В любом случае Михаэль Шумахер с почестями покинет чемпионат, ведь в команде собираются преподнести ему в качестве подарка нынешний болид "Серебряных стрел" Mercedes W03. Недавно стало известно, что и организаторы Гран При Бразилии планируют подготовить для немца особый сюрприз по завершению гонки в Интерлагосе. О чем идет речь, пока неизвестно, но проведение торжества в настоящее время согласовывается с Берни Экклстоуном.

Несмотря на уход Шумахера из Больших Призов, сам Михаэль намерен в будущем продолжать выступления в Гонке чемпионов, которая в этом году состоится в первой половине декабря на спортивной арене в Таиланде. "Гонка чемпионов - слишком увлекательное мероприятие, чтобы с ним расставаться, - заявил немец в интервью пресс-службе ROC. - Я собираюсь принимать в ней участие до тех пор, пока буду чувствовать себя достаточно конкурентоспособным. С большим нетерпением жду возможности отстоять наш титул в паре с Себастьяном Феттелем".



01-11-2012 | Просмотров: 382
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО