На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Разработчики представили универсальный торпедообразный водный мотор

На краудфандинговой платформе Kickstarter появился проект универсального компактного лодочного мотора Scubajet, который может крепиться к любой поверхности.

Новый мотор Scubajet отличается большей мощностью и удобством использования. Scubajet имеет двигатель мощностью 3,1 кВт с водяным охлаждением, чтобы выталкивать из себя воду, обеспечивая быстрое реактивное ускорение. Блок аккумуляторов расположен поверх системы реактивного привода. Управление мотором осуществляется с помощью дистанционного пульта, который следит за положением водителя, что позволяет автоматически отключить мотор, если водитель упал за борт. При длине в 80 см Scubajet весит 2,4 кг. Кроме того, мотор достаточно тонкий, чтобы его можно было носить в длинном рюкзаке.

Scubajet представляет собой многофункциональный водяной двигатель, который можно использовать почти с любым водным видом транспорта, будь то доска для серфинга, надувная лодка или каноэ. В отличие от мотора Bixpy Jet, новый двигатель Scubajet является единым устройством, которому не нужны дополнительные модули и элементы, расширяющие функционал мотора. Scubajet сам по себе имеет множество возможных способов использования.

Стоит отметить, что мотор Scubajet предлагает своим пользователям 3 скоростных режима. В наиболее экономичном режиме, как заявляют разработчики, Scubajet способен работать на протяжении 90 минут. Максимальная скорость, обеспечиваемая мотором, составляет 6 узлов (11 км/ч).

В настоящее время проект Scubajet ищет финансовой поддержки на платформе Kickstarter, где разработчики принимают предварительные заказы на свои моторы по цене 875 долларов.


 



01-08-2016 | Просмотров: 398
 
Тэги: Мотор
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО