На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Появилось видео провального краш-теста новых Renault Logan и Sandero Stepway

Модели получили всего по две звезды из пяти

 

 

Организация Euro NCAP опубликовала видео проведенных накануне краш-тестов Dacia/Renault Logan и Sandero Stepway нового поколения. Оба автомобиля получили идентичные неудовлетворительные оценки в рейтинге безопасности.

В ходе краш-тестов Euro NCAP новые Logan и Sandero Stepway испытали прямым лобовым ударом, а также столкновением с движущейся тележкой на скорости 50 километров в час. Кроме того, у автомобилей проверили жесткость конструкции боковой части кузова во время боковых столкновений о движущийся барьер с 50-процентным перекрытием, а также при ударе о столб.

 

По итогам испытаний оба автомобиля получили идентичные результаты. Эксперты оценили безопасность взрослых пассажиров на 70 процентов. Дети оказались защищены на 72 процента. Электронные системы моделей способны защитить в экстренной ситуации в 42 процентах случаев, в то время как для пешеходов Logan и Sandero Stepway нового поколения будут безопасны всего на 41 процент.


Накануне организация Euro NCAP поделились предварительными данными о безопасности новых Renault Logan и Sandero Stepway. Специалисты отметили скромное оснащение иномарок технологиями безопасности, назвав их комплектацию термином «без излишеств».

 

 



11-04-2021 | Просмотров: 372
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО