На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Новая Lada Kalina впервые выехала на дороги общего пользования

В распоряжении журналистов сайта Autonews оказались первые изображения новой Lada Kalina, сделанные на улице. Это означает, что машина уже фактически готова к производству и вскоре попадет в шоу-румы. Фотографии были сделаны и выложены в интернет жителем Тольятти.

 

 

По данным источника, выпуск тестовой партии новых хетчбэков и универсалов Lada Kalina на «АвтоВАЗе» уже стартовал. Однако до конца февраля с конвейера будут продолжать сходить автомобили первого поколения, которые снимут с производства в марте. Kalina 2 первой партии в продажу не поступят. Они предназначены для проведения комплексных испытаний. Новую Kalina купить можно будет начиная с лета 2013 года. Цены пока не объявлены.

 

 

Kalina второго поколения построена на платформе В0, разработанной альянсом Renault-Nissan. Базовая версия модели (комплектация «Стандарт») оснащена 8-клапанным мотором объемом 1,6 литра мощностью 87 лошадиных сил и модернизированной механической коробкой передач. Такая же силовая установка и КПП установлены и на модели в комплектации «Норма».



10-02-2013 | Просмотров: 360
 
Тэги: Lada Kalina
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО