На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Jaguar и Land Rover разработают три общих платформы

Компания Jaguar Land Rover собирается последовать примеру концерна Volkswagen и намерена резко сократить количество платформ, используемых для разработки модельных рядов двух брендов. Вероятнее всего, речь идет о разработке двух или трех новых модульных платформ.

В настоящее время в модельных линиях Jaguar и Land Rover используется семь платформ – это количество планируется сократить примерно в три раза. Как пишет Autocar, две или три модульных архитектуры смогут обслуживать до 80% модельных рядов двух брендов. Однако такой показатель – дело далекого будущего. Как заявил Эдриан Холлмарк, директор Jaguar, "это не может произойти в одночасье. Концерну VW AG потребовалось семь лет, чтобы запустить в работу свою архитектуру MQB".

Отмечается, что модели Jaguar и Land Rover уже имеют некоторое количество взаимозаменяемых узлов и агрегатов – в основном, речь идет о дорогостоящих комплектующих. Однако идея использования модульных платформ должна помочь британскому производителю существенно сэкономить на разработке и внедрении новых моделей. Приведенная в пример архитектура MQB концерна Volkswagen должна в ближайшем будущем стать основой для 60 новых моделей, выпускаемых под брендами, входящими в концерн.



22-10-2012 | Просмотров: 387
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО