На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Хакеры взломали автомобиль с помощью СМС

Специалисты по компьютерным технологиям наглядно продемонстрировали, как с помощью специально сформированного сообщения противоугонной системе заставить автомобиль разблокировать двери и завести двигатель.

Это возможно потому, что автомобильные сигнализации, системы GPS и другие устройства становятся все более связанными с сетями сотовой телефонии и таким образом могут получать команды с помощью текстовых сообщений, информирует Америка.ру. Такая возможность дает владельцам свободу менять параметры устройств на расстоянии, а хакерам - шанс на взлом.

Исследователи iSEC Partners недавно продемонстрировали подобный вариант атаки на автомобиль Subaru Outback, оснащенный системой сигнализации. С ноутбука на капоте они послали команды сигнализации Subaru, чтобы та разблокировала двери и запустила двигатель.

Так было доказано, что функции СМС уже не ограничиваются отправкой сообщений друзьям и родственникам.

Текстовые сообщения являются мощным средством нападения, поскольку устройства, которые получают их, не могут отказаться от текстов и команд, закодированных в них. Блокировать тексты могут только операторы телефонной сети.
 


Источник: americaru.com

11-08-2011 | Просмотров: 325
 
Тэги: взлом
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО