На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Aston Martin подготовил V12 Vantage для гонок

Компания Aston Martin представила гоночную версию суперкара V12 Vantage, которая со следующего года примет участие в соревнования в классе GT3 и придет на смену модели DBRS9. Сейчас машины британской марки уже выступают в категориях GT1, GT2, GT4 и в классе LMP1 на «24 часах Ле-Мана».

Гоночный автомобиль построен на укороченной платформе гражданского суперкара, его двигатель для улучшения управляемости расположен ниже, а в конструкции шасси используется больше алюминия и композитных материалов. Масса гоночного Aston Martin V12 Vantage составляет 1250 килограммов.

 


Гоночный автомобиль Aston Martin V12 Vantage

 

Новинка получила модернизированный шестилитровый двигатель V12 с сухим картером, который будет развивать 600 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента (у гражданского автомобиля — 517 лошадиных сил и 570 Нм). Мотор станет работать в паре шестидиапазонной секвентальной коробкой передач Xtrac с возможностью выбора ступеней подрулевыми лепестками. Весь момент будет передаваться через карбоновый карданный вал на заднюю ось.

Также гоночный V12 Vantage будет комплектоваться специально настроенным для гонок трекшн-контролем и антиблокировочной системой тормозов.

 

Aston Martin V12 Vantage

 

Испытания автомобиля начнутся в октябре текущего года, в ходе которых машина должна будет проехать более 9,6 тысячи километров. Затем суперкар сможет участвовать в таких соревнованиях как FIA GT3, британском чемпионате GT и гонках на выносливость.

В Великобритании цены на гоночный Aston Martin будут начинаться от 298 тысяч фунтов стерлингов. Первые заказчики получат свои машины в начале 2012 года.



11-08-2011 | Просмотров: 378
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО