На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Гран При Монако: вторая тренировка осталась за Баттоном

Дождь не дал показать гонщикам все возможности резины SuperSoft, лишь пилот McLaren Дженсон Баттон успел до осадков пройти быстрый круг на сверхмягких покрышках и подняться на первую строчку итогового протокола.

Дождь ждали в воскресенье, потом в субботу, а в итоге он пришел уже в четверг, испортив гонщикам вторую тренировку. Грозовой фронт надвигался со стороны Италии и достаточно быстро достиг княжества Монако, уже через 20 минут после начала свободных заездов заставив пилотов вернуться в боксы.

Однако до начала дождя гонщик McLaren Дженсон Баттон успел опробовать сверхмягкую резину и показать результат на полсекунды лучше, чем его остальные преследователи на обычном Soft. С 1,15.746 британец закрепился на первой строчке протокола и никто по ходу оставшегося времени так и не смог перебить его результат – дождь не оставил пилотам шансов.

За Баттоном на втором месте оказался Ромэн Грожан, а следом пристроился Фелипе Масса, оттеснив своего напарника по Ferrari Фернандо Алонсо на 4-ю строчку.
Из остальных пилотов только Камуи Кобаяши успел показать быстрое время на сверхмягкой резине, однако вода затигла японского пилота уже на быстром круге и он был вынужден сбросить скорость, оказавшись в протоколе только 8-м.

В оставшийся час пилоты пробовали кататься на промежуточных покрышках, но результаты на таком типе резины были далеко за 1,30, поэтому их нет смысла рассматривать, как показательные.

Стоит отметить командные проблемы в Williams, чьи оба пилота вылетели в одном и том же месте в зону безопасности. Также надо отметить россиянина Виталия Петрова, который смог опередить по скорости своего напарника по Caterham Хейки Ковалайнена почти на две секунды, несмотря на одинаковые покрышки.



12-05-2012 | Просмотров: 353
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО