На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Ferrari запатентовала дизайн уникальной машины, которая будет выпущена для нефтяного магната

Компания Ferrari заканчивает работу над своим спецпроектом. Об этом свидетельствует изображение, направленное из штаб-квартиры итальянского производителя в патентное агентство. Рисунок опубликовал китайский сайт Car News China.

На первый взгляд кажется, что это экстремальная версия GTO серийного суперкара F12 Berlinetta. На самом же деле это Ferrari SP Arya, который будет построен в единственном экземпляре. Заказ на эту машину сделал нефтяной магнат Чираг Арья, пишет MotorAuthority. Несмотря на внешнее сходство с F12, в основе этой машины лежит шасси уже снятого с производства Ferrari 599.

 

 

 

 

Со своим «донором» SP Arya не имеет почти ничего общего. Уникальный кузов получил широкий набор аэродинамических деталей, среди которых — небольшие «крылья» в задней части (как у 599 GTO). Это уже шестая уникальная машина Ferrari, сделанная под заказ. Ранее были выпущены Ferrari SP12 EC для Эрика Клэптона, Ferrari SP1 (клиент остался неназванным), Ferrari P540 Superfast которую заказал актер Эдвард Уолсон, Ferrari Superamerica 45 для американского коллекционера Питера Каликова и Ferrari 612 GTS Pavesi (заказчик не называется).
 


Источник: carnewschina.com

02-11-2013 | Просмотров: 354
 
Тэги: Ferrari
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО