На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Даже после смерти байкер не расстался со своим мотоциклом
Двое мужчин в штате Огайо выполнили предсмертное желание своего отца, похоронив его верхом на его любимом мотоцикле Harley-Davidson, заключенным в прозрачный контейнер.
 
 
Фото: huffingtonpost
 
Однако исполнить такое поручение было весьма нелегко. Во-первых, проект потребовал покупки существенно большего участка земли на кладбище для размещения контейнера из оргстекла, сделанного для Билли Стэндли и его Electra Glide cruiser 1967 года. Во-вторых, для того, чтобы подготовить тело покойного, пришлось пригласить пять бальзамировщиков. В-третьих, чтобы прочно закрепить тело умершего к седлу, потребовалось использовать лямки и изготовить специальные металлические скобы.
 



По словам семьи Стэндли, мужчина рассказывал о своих загробных "планах" в течение многих лет, и даже водил друзей и знакомых в гараж, чтобы показать необычный контейнер, который для него сделали сыновья. По его словам, он хотел, чтобы мир посмотрел на то, как он отправится в свое последнее путешествие, и именно с этой целью заказал большой прозрачный контейнер.

 



"Он был замечательным человеком, - сказала дочь покойного Дороти Браун. – Он всегда любил меня и братьев. Он сделал для нас все, и, конечно, мы хотели ответить ему тем же".
Газета Dayton Daily News сообщила, что Стэндли умер от рака легких в воскресенье в возрасте 82 лет.
Фотографии, сделанные местной газетой, показывают Стэндли, сидящего на большом мотоцикле с закрытыми глазами. В последний путь мужчина отправился одетым в черную кожу, белый шлем и очки. Руки, держащие руль, также облачены в перчатки. Как признался Стэндли своей семье, его мотоцикл помог ему сохранить любовь к приключениям после того, как он вырастил четверых детей. Мотоцикл стал своеобразным компромиссом для мужчины, который в 13 лет начал карьеру всадника на родео.

 

 


Билли Стэндли в молодости



Для воплощения своей мечты в жизнь, еще будучи жив, Стэндли приобрел три дополнительных участка для захоронения рядом с женой. Его сыновья, Пит и Рой, изготовили контейнер из оргстекла и укрепили дно деревянными и стальными прутьями. Заручившись помощью похоронного бюро, Стэндли убедился, что его похороны будут проведены таким образом, что все его друзья-байкеры смогут понаблюдать за его последней поездкой.


Источник: Dayton Daily News

24-01-2014 | Просмотров: 410
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО