На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Женева-2010: Survolt Citroen - электический концепт-кар

Французский автопроизводитель Citroen создал очередной футуристический концепт-кар, получивший название Survolt. Электромобиль, выставленный на всеобщее обозрение в Женеве, дает наглядное представление о том, как могут выглядеть двухдверные спортивные автомобили ближайшего будущего.

По сути, Citroen Survolt является спортивным вариантом шоу-кара REVOLTe, продемонстрированным осенью прошлого года на международном автосалоне во Франкфурте. Купе Citroen Survolt оснащено электрической силовой установкой, характеристики которой компания не озвучила, но, как удалось узнать изданию AutoExpress, мощность электромотора составляет почти 270 л.с. Энергию двигатель получает от батарей, расположенных сразу в трех местах: на передней и задней осях, а также между ними. Напомним, что шоу-кар REVOLTe был оснащен электрической установкой и небольшим двигателем внутреннего сгорания.

Габаритная длина Citroen Survolt составляет 3,85 м, ширина - 1,87 м, высота - 1,2 м. Как пишет WCF, автомобиль на 65 мм длиннее и 150 мм шире, чем спорткар Lotus Exige S, но короче, чем немецкое купе Audi TT. В серийное производство концепт не запустят, но боссы Citroen обмолвились, что автомобиль можно будет увидеть в одном из гоночных чемпионатов.

 

Citroen

 

Citroen

 

Citroen

 

Citroen

 



20-02-2010 | Просмотров: 502
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО