На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
ЗАЗ возобновил сборку автомобилей

 

Запорожский автозавод возобновил выпуск машин после трехмесячного простоя. В конце марта начал работу прессовый цех, а в начале апреля – сварочный. Об этом агентству УНИАН сообщили в пресс-службе компании «УкрАВТО», главного собственника «ЗАЗа».

В продажу первые автомобили «ЗАЗ», выпущенные после простоя, поступят во второй половине апреля. Тогда же производство должно быть возобновлено полностью. До этого момента будет проведен полный аудит контроля качества. Сейчас завод работает не на полную мощность.

Тем не менее, говорить о полном возобновлении работы представители «УкрАВТО» пока не решаются. Руководство компании полагает, что вывод предприятия на прежнюю мощность пока невозможен из-за экономической ситуации в стране.

«ЗАЗ» прекратил выпуск машин в декабре 2014 года. Этому предшествовало сильное снижение объемов производства. Так, в июле предприятие выпустило всего восемь автомобилей. В сентябре завод собрал уже 922 машины. В октябре предприятие перешло на мощность «шесть машин в час».

Сейчас самая доступная модель ZAZ – седан Sens в базовой комплектации – оценивается минимум в 154 тысячи гривен. Самая дорогая модель – седан Vida в максимальной комплектации – стоит 279 тысяч гривен.



29-03-2015 | Просмотров: 360
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО