На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Cамый мощный суперкар Zenvo ST1

Автомобильная компания Zenvo Automotive, не пользующаяся особой известностью в широких кругах автомобильной общественности, отобрала у всемирно прославившегося Bugatti Veyron звание самого мощного суперкара на планете.

Zenvo ST1

Датская компания Zenvo Automotive, которая еще несколько лет назад приступила к созданию самого мощного на нашей планете суперкара Zenvo ST1, сегодня представила новую информацию о серийной версии модели.

Zenvo ST1

Инженеры Zenvo Automotive оснастили машину 7-литровым мотором V8, который выдает 1104 л.с. и 1430 Нм крутящего момента. Двигатель способен работать как на бензине, так и биоэтаноле. Автомобиль, оборудованный дифференциалом повышенного трения и шестиступенчатой механической коробкой передач способен менее чем за 3 сек набрать 100 км/час. Для сравнения, Bugatti Veyron имеет такую же динамику, но слабее датского суперкара на 103 л.с. и отличается крутящим моментом ниже на 180 Нм.

Zenvo ST1

Всего будет выпущено 15 экзепляров модели Zenvo ST1, стоимость которых будет оглашена позже, говорится в официальном пресс-релизе. По некоторым данным, автомобиль обойдется потенциальному покупателю в сумму около $1 млн.

В стандартной комплектации суперкар имеет кондиционер, навигацию, DVD, камеру заднего вида, круиз-контроль, две подушки безопасности. Запуск двигателя машины осуществляется простым нажатием на кнопку. Спортивные кресла снабжены электрическими регулировками.



30-10-2009 | Просмотров: 449
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО