На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Украине нормы ГТО "сдал" автомобиль без мотора

Государственный техосмотр (ГТО) частного автотранспорта в Украине не имеет ничего общего с безопасностью на дорогах. Это убедительно доказали организаторы акции, проводившейся во Львове Всеукраинской общественной организации “Гражданской позиция”, которым удалось пройти ГТО и получить технический талон на разбитый “запор”, который даже не имел под капотом двигателя.

Накануне во Львове на площади перед областным управлением МВД Украины активисты “Гражданской позиции провели акцию “Отменим техосмотр – отменим поборы!”.

Цель акции - доказать абсурдность процедуры принудительного государственного техосмотра.

Накануне члены “Гражданской позиции” совместно с журналистами газеты “Информатор” провели эксперимент, попробовав пройти процедуру государственного технического осмотра и получить техталон для автомобиля ЗАЗ 968, государственный номер М4832ОН, 1985 выпуска. При этом активисты вынули из автомобиля двигатель. Также “Запорожец” имел сломанный ручной тормоз, разбитые фары, спущенные шины и другие многочисленные недостатки технического состояния.

Но все это не повредило техосмотру. Техталон был получен без проблем, передает УНИАН.

"Уникальный" в своем роде автомобиль в присутствии представителей общественности и журналистов, подарили Львовской ГАИ.

“Техосмотр частного автотранспорта является чистой профанацией, которая не имеет никакого отношения к безопасности, полагают правозащитники, убежденные, что данная процедура является лишь узаконенной формой поборов и обмана.

"10 тысяч работников ГАИ издеваются над более чем 9-ю миллионами водителей, - констатировал один из организаторов акции. - На наших дорогах можно на первом же перекрестке разбить ходовую, а талончик будет висеть на лобовом стекле. Эта бумажка ничего не гарантирует”.

Как сообщал УНИАН, 1 июня 2009 года Верховная Рада Украины не поддержала законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины об отмене государственного технического осмотра транспортных средств.



04-12-2009 | Просмотров: 494
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО