На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Внедорожник Bentley оснастят часами за 170 тысяч долларов

На переднюю панель внедорожника Bentley Bentayga можно будет установить швейцарские часы Breitling Tourbillion стоимостью 110 тысяч фунтов (170 тысяч долларов). Об этом сообщает The Telegraph.

Первый экземпляр модели, который сойдет с конвейера, достанется королеве Великобритании Елизавете II. «Мы уже зарезервировали самый первый автомобиль для Ее Величества», – заявил руководитель Bentley Вольфганг Дюрхаймер. В королевском гараже появится внедорожник из эксклюзивной пилотной серии First Edition, которую выпустят ограниченным тиражом в 500 машин

 


Bentley Bentayga

Цены на такой автомобиль будут начинаться от 229 тысяч фунтов стерлингов (355 тысяч долларов), однако Дюрхаймер отметил, что в случае заказа дополнительного оборудования его стоимость может превысить полмиллиона фунтов (775 тысяч долларов).

По словам руководителя Bentley, все 3600 внедорожников, которые выпустят в первый год производства модели, уже раскуплены. На данный момент в компании рассматривают возможность увеличения объемов производства Bentayga, чтобы «на внедорожник не выстраивалась слишком длинная очередь».

 


Bentley Bentayga

Публичная премьера Bentley Bentayga состоялась 15 сентября на Франкфуртском автосалоне. Новинку оснастили шестилитровым твин-турбо мотором W12, развивающим 608 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с восьмиступенчатым «автоматом» компании ZF. Внедорожник способен набирать первую «сотню» за 4,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 301 километр в час.

Дюрхаймер подтвердил, что до 2018 года у модели появится модификация с дизельным агрегатом, а также версия с гибридной силовой установкой.



09-09-2015 | Просмотров: 357
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО