На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Jeep Grand Cherokee SRT8 претендует на титул самого быстрого внедорожника

В новом поколении скорее всего появится легендарная версия Jeep Grand Cherokee SRT8, которая опять будет претендовать на звание самого быстрого внедорожника в мире. Согласно данным издания Car and Driver , инженеры Jeep не подтвердили возвращение «заряженной» модификации, но и не опровергли. А это, как считают американские журналисты, главное доказательство того, что внедорожник все же появится на свет приблизительно в 2012 году. Есть и другое мнение: сайт MotorAuthority.com утверждает, что SRT8 представят уже нынешним летом!
В одном мнения двух изданий сходятся: под капотом Jeep Grand Cherokee SRT8 разместится мотор V8 объемом 6,4 литра, вместо нынешнего 6,1-литрвого агрегата. Мощность двигателя и разгон пока не разглашается.
американцы захотят вновь завоевать статус самого быстрого SUV в мире, который у них отобрал 555-сильный «монстр» BMW X5 M и Porsche Cayenne Turbo S. Доподлинно неизвестно, были ли Jeep самыми быстрым серийными внедорожниками, так как американцы иногда не пишут конкретных данных о динамических характеристиках своих автомобилей, ведь за океаном (как и в Великобритании) скорость измеряют в милях. Так было и с SRT8, который разгонялся до 100 километров в час менее чем за 5 секунд. То есть во время своего дебюта американец был быстрее, чем король тех времен 500-сильный Porsche Cayenne Turbo, что подтверждали некоторые журналистские испытания.

Сейчас расстановка сил поменялась. Так, журнал Car and Driver провел сравнительный тест между BMW X5 M, Porsche Cayenne Turbo S и Jeep Grand Cherokee SRT8. В результате самым быстрым в разгоне с 0 до 60 миль в час (0-96 километров в час) оказался баварец (4,0 секунды), на втором месте Porsche (4,1 секунды), а американская модель заняла последнюю строчку рейтинга среди троицы (4,4 секунды).


Источник: autoconsulting.com.ua

16-04-2010 | Просмотров: 377
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО