На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В китайских автомобилях обнаружили запрещенный асбест

Great Wall и Chery объявили об отзывах большей части своих автомобилей в Австралии. Сервисная кампания связана с тем, что местные власти нашли в некоторых моделях следы запрещенного к использованию асбеста. Вещество было найдено в моторах, а также прокладках выхлопных труб китайских машин.

По данным агентства Bloomberg, австралийская комиссия по защите конкуренции и защиты потребителей рекомендовала владельцам автомобилей Great Wall и Ghery не заниматься самостоятельным ремонтом, который может нарушить целостность мотора, а также прокладки выхлопных труб.

Всего будет отозвано порядка 23 тысяч автомобилей. Австралийцы заявили, что обнаружение в автомобилях китайских автопроизводителей асбеста, запрещенного в 55 странах из-за серьезных рисков для здоровья, подрывает доверие к этим компаниям.

Great Wall и Chery - крупнейшие экспортеры автомобилей в КНР. Компании стремились закрепиться на австралийском рынке, который предоставлял им наилучшие возможности для роста, учитывая растущую конкуренцию в Китае.

"Я уверен, что этот случай изменит отношение потребителей к китайским автомобилям. Лучше быть в безопасности, чем опасаться за здоровье, особенно если автомобиль предназначен для всей семьи", - заявляют аналитики Cimb Securities HK.

К слову, акции Great Wall подешевели в ходе сегодняшних торгов на 4,6%.



03-08-2012 | Просмотров: 413
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО