На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
General Motors не имеет собственных средств на Opel

Американский автоконцерн General Motors, расторгший сделку по продаже бренда Opel канадско-российскому консорциуму в виду того, что "положение дел на рынке" улучшается, не имеет собственных средств, которые мог бы направить на реструктуризацию германской компании и рассчитывает на финансовую помощь как правительства ФРГ, так и ряда европейских государств.

General Motors подтвердил, что желает получить государственную помощь для проведения перестройки концерна Opel. Заявление было сделано после того, как министр экономики Германии рассказал журналистам, что автопроизводитель не намерен использовать деньги европейских налогоплательщиков для реструктуризации немецкого автоконцерна.

Райнер Брюдерле (Rainer Bruederle) заявил в четверг, что американскому автопроизводителю General Motors не нужна государственная финансовая помощь для реструктуризации его европейского подразделения Opel, поскольку компания теперь способна справиться со всеми затратами. Он заявил это со ссылкой на слова руководителей наблюдательного совета автоконцерна. Ранее Брюдерле оценил необходимые для реструктуризации Opel средства в €3,3 млрд.

"Перестройка Opel требует участия и финансовой поддержки со стороны всех заинтересованных сторон, включая сотрудников компании и правительства, - говорится в сегодняшнем заявлении GM Europe. - Мы остаемся в процессе обсуждений с правительствами стран Европы по поводу их участия в нашем плане реструктуризации на таких же условиях, на каких они были готовы принять предложения Magna о создании надежной опоры дальнейшей деятельности Opel и Vauxhall".



03-11-2009 | Просмотров: 675
 
Тэги: Opel, General Motors
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО